Чем занять детей в свободное время?

Погода становится все хуже. Поэтому часто по вечерам погулять не получается. Моим сыновьям 7 и 8 лет. Они достаточно хорошо учатсся, поэтому с уроками проблем нет. По вечерам они часто вижу маяться от безделия. Просят поиграть в компьютерные игры, но я пока старалась их максимально оградить от этого. Что можно придумать, чтобы их занять? И правильно ли я поступаю, что не даю играть на компьютере?
Дата:
10 октября 2019 в 18:51

Ответы

3
Добавить ответ

Виктория Серик 10 октября 2019

Полностью оградить детей от компьютерных игр у Вас вряд ли получится. Детям все равно интересно, сверствники делятся впечатлениями и где-то в гостях они обязательно попробуют. Уж лучше разрешить играть дома, чтобы видеть в какие игры они играют, но тщательно контролировать время игры

Григорий Загорков 10 октября 2019

Вашим погодкам подойдут отлично парные игры. Есть отличные варианты бесплатных игр на компьютере. В современном мире от гаджетов никуда не деться. А командная игра поможет развить внимание, ловкость, дух соперничества. Мальчишки любят всевозможные стрелялки. Подберите им игры на двоих по возрасту из ассортимента, к примеру, на этом сайте quicksave.su/shooting-games/two-players

Святослав Миронов 10 октября 2019

А я против увлечения детей с детства гаджетами. Лучше пусть делают что-то полезное, например,собирают пазлы, конструкторы и больше читают. А компьютер только зрение испортить может